Lot n° 79

79 - LUCAIN Pharsalia sive belli civilis libri decem... – Leyde, Samuel Luchtmans, 1728 – in-4 : frontispice, 1 carte dépliante – relié en 2 vol. veau marbré ancien, dos orné à nerfs, p. de titre rouge. (rousseurs éparses, coiffes...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : 90 €
faibles, frottés)
"Edition estimée" Brunet III, 1200.