Lot n° 78

78 - [LOUIS XVII] FOULON DE VAULX (Henri) Louis XVII ses deux suppressions – Paris, Payot, 1928 – gr. in-8. BERTON, CHAMPION et FOULON DE VAULX Le dossier d'un grand procès – Luçon, Pacteau, 1931- gr. in-8 – relié à la suite : DE...

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 70 €
SAINT-CLAIR Histoire de Louis XVII par les Orléanistes – ibidem, s.d.
LANNE Louis XVII et le secret de la révolution – Paris, Dujarric, s.d. – in-12 : 1 tableau dépl. – demi-basane bleue.
On joint : BOUTON (Victor) Nouveau traité de blason – Paris, Garnier, 1863 – in-12 : ill. noir et coul. – demi-basane brune
Ensemble 4 volumes demi-basane bleue, rouge ou brune.