Lot n° 34

34 - [CHASSE] STEINLEN (A.-D.) / CLAMART (J. A.) La Chasse. Pages consacrées à la chasse présentées par Maurice Genevoix et illustrées de lithographies originales de A.-D. STEINLEN – Bièvres, de Tartas, 1984 – in-4 : en feuilles, sous...

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 115 €
couverture illustrée et emboîtage.
Exemplaire du tirage ordinaire n° 2358/2000 enrichi d'une aquarelle originale avec E.A.S. de l'illustrateur.