Lot n° 743

[ESPAGNE]. LABORDE (Comte Al de). ITINÉRAIRE DESCRIPTIF DE L’ESPAGNE. 3e édition précédée d’une Notice sur la configuration de l’Espagne et son climat par M. de Humboldt, d’un Aperçu sur la géographie physique par le colonel Bory de...

Estimation : 80 - 120 €
Saint-Vincent …
Paris, Firmin Didot, 1828.
6 volumes in-8, reliure de l’époque basane flammée, dos lisse orné.
Qq. frottements et épidermures. Frontispice en tête de chaque volume.
Qq. rousseurs. Sans l’atlas.