Lot n° 739

ALBUM DE CARTES POSTALES. Première moitié XXe siècle.

Estimation : 80 - 120 €
Grand album in-4, percaline rose à décor de deux iris rose et mauve et d’une carte fantaisie contrecollée sur le plat, contenant environ 320 cartes représentant les monuments aux morts, essentiellement liés à la guerre de 1914-1918, à travers tous le pays et en Belgique (qq. cartes).

▬ On joint
• 4 photos.

Cartes pour la plupart envoyées, en bon état général.