Lot n° 738

ALBUM DE CARTES POSTALES. Début XXe siècle.

Estimation : 100 - 150 €
Grand album in-4 oblong, percaline brune à décor de roses et pivoine sur le plat, contenant environ 490 cartes :
Cartes pour la plupart envoyées, en bon état général.