Lot n° 736

ALBUM DE CARTES POSTALES. Début XXe siècle.

Estimation : 150 - 200 €
Grand album in-4, percaline verte à décor de trois iris violets sur le plat, contenant plus de 500 cartes : Paris, Versailles, Chenonceaux, Amboise, Mézières, Charleville, Nancy, Auch, Saintes, Mont-de-Marsan, types landais, Dax, Biarritz, Bagnères-de-Bigorre, , Urrugne, San Sebastian, Alger, Tunis… La plupart envoyées.
Bon état général.