Lot n° 629

PRÉVERT (Jacques). FRANÇOIS (André). LETTRE DES ILES BALADAR. Paris, Le point du jour, NRF, 1952. In-8 oblong, cartonnage éditeur illustré à décor d’une enveloppe timbrée.

Estimation : 40 - 60 €
Qq. rousseurs au dos et sur les coupes.
Non paginé.
Illustations à pleine page en gris et jaune.
Édition originale (pas de grand papier).
Bon exemplaire.