Lot n° 537

[MORETTI]. JOFFO (Joseph). UN SAC DE BILLES. Lithographies originales de Lucien Ph. Moretti. Manoir du Mad, 1975. In-folio, en feuillets, sous emboîtage toile grège, titre doré au dos et sur le plat. et 14 lithographies hors texte à pleine page...

Estimation : 150 - 250 €
et double page.
Très bel état.
Édition tirée à 270 ex. numérotés sur vélin d’Arches, dont celui-ci un des 160 ex. sur vélin d’Arches, numérotés de 111 à 270, complet des 14 lithographies originales.