Lot n° 532

[MÉHEUT]. DORGELÈS (Roland). LES CROIX DE BOIS. Dessins et lithographies de Mathurin Meheut. Monte-Carlo, Aux éditions du Livre, 1947. In-8, broché, sous chemise et étui.

Estimation : 70 - 100 €
325-(2) pp. et 12 illustrations en couleurs hors texte dont le frontispice.
Illustrations en noir in texte.

Édition tirée à 3000 ex. numérotés sur grand vélin blanc.