Lot n° 523

[LEMARIÉ]. DAUDET (Alphonse). CONTES DU LUNDI. Illustrations de Henry Lemarié. Paris, Les Heures Claires, 1980. In-4, en feuillets, étui et chemise de l’éditeur décorés.

Estimation : 120 - 150 €
254-(13) pp.
Illustrations à mi-page en couleurs.
Très bon état.
Édition tirée à 3650 exemplaires numérotés dont celui-ci, 1/2952 ex. sur Grand Vélin de Rives, seul papier.