Lot n° 516

[BERTHOLD-MAHN]. GÉRALDY (Paul). LE PRÉLUDE / AIMER / TOI ET MOI. Illustrations de Berthold-Mahn. Lausanne, Éditions du Bibliophile, 1942. 3 volumes petit in-4, reliure demi-maroquin vert, étui bordé, tête dorée.

Estimation : 60 - 90 €
Dos un peu passé.
Illustrations en couleurs à pleine page et dans le texte.
Tirage à 2300 ex. num. dont ceux-ci, 1/1400 ex. sur vélin pur fil Lafuma.