Lot n° 515

DUNOYER de SEGONZAC (André). XXX DESSINS. Nus - Isadora Duncan - Ida Rubinstein - Boxeurs. Paris, Édition du Temps présent, s. d. (vers 1920). In-4 carré, broché.

Estimation : 100 - 150 €
Couverture imprimée (défraîchie, déchirures en marges.
Composé du feuillet de justicatif, 4 pages de sous-titre, 30 dessins au trait d’une grande finesse.
Édition originale tirée à 530 ex. numérotés.
Celui-ci, hors commerce, est annoté :
exemplaire offert sous la justification de tirage et dédicacé en page de garde à Denise et Paul [Poiret]
Bien affectueusement
D Segonzac.