Lot n° 201

MINUSCULES. Réunion de deux volumes : • Petit Paroissien. Paris, Krabbe, s. d. Minuscule 3,8 x 3 cm, reliure chagrin rouge, dos et plats ornés d’un décor doré, tranches dorées. 176 pp. et 5 figures hors texte. Qq. ...

Estimation : 80 / 120 €

Rousseurs, déchirure sur le dernier f. en partie collé à la contregarde. • Petit Paroissien de la Jeunesse. Paris, Marcilly, s. d. Minuscule 4,3 x 2,8 cm, reliure papier doré à décor en relief au dos et sur le premier plat, titre en relief sur le second plat, tranches dorées. (2)-94 pp. et 5 figures hors texte. Bel état.