Lot n° 362

1709. LIBRO : (HISTORIA). LES LETTRES DU CARDINAL BENTIVOGLIO. Traduites en François avec l´Italien par le sieur de Veneroni. Bruxelles : Fereres´t Serstevens, 1709.

Estimation : 100
Adjudication : Invendu
8º menor. Frontis + 399 p. + 6 h. Portada a dos tintas con grabado tipográfico, sello húmedo. Cabeceras, culs-de-lamp. Enc. en pasta española, rozada, hierros dorados, nervios, tejuelo.