Lot n° 337

1966. GRABADO : (ARTE). 12 ARTISTES CATALANS. 12 Litografías originales firmadas en gran folio, presentadas en una carpeta de cartoné editorial.

Estimation : 180
Adjudication : 270 €
Calendario para 1966, 12 artistas presentan una litografía firmada a lápiz :
Esther Boix, Vila Casas, Subirachs, Joan Brotat, Todó, Ràfols Casamada, Moisés Vilella, Tharrats, Guinovart, Garcia Llort, Grau Garriga y Torres Monso.