Lot n° 491

FACCIO FRANCESCO ANTONIO (detto Franco), Lunga lettera autografa firmata inviata ad Aldo Noseda e 1 biglietto da visita (inviato al M° Cagnoni) con annotazione autografa e busta. Datata 28 ottobre 1883.

Estimation : 100 / 200
Adjudication : Invendu
Manoscritto a inchiostro nero.
1 bifolio, scritte 4 pagine.
Dimensioni varie. (2)

▬ BIBLIOGRAPHIE :
• La lettera è di argomento musicale.
Sono citati Catalani, Wagner e il Quartetto Milanese.