Lot n° 489

EINEM GOTTFRIED Von, Lettera autografa firmata inviata alla Signorina Della Chiesa. Datata 25 ottobre 1969

Estimation : 80 / 160
Adjudication : Invendu
Manoscritto a inchiostro nero.
1 carta scritta al recto.
Testo in tedesco.
Fori di classificatore a margine sinistro.
Dimensioni : 290x210 mm. (2)

▬ SI AGGIUNGE :
• Id : Citazione musicale (4 battute di musica) da "La morte di Danton" su cartolina viaggiata autografa firmata.
Datata 7 gennaio 1985.

▬ BIBLIOGRAPHIE :
• I DOCUMENTO : "Verzeihen Sie bitte, dass ich erst heute antworte [...].
Die C Moll Messe ist oft bei den Salzburger Festspielen mit sehr grossen Erfolg in der Bearbeitung von Prof. Bernhard Paumgartner aufgeführt worden.
Das Material ist im Mozarteum in Salzburg [...].
Setzen Sie sich gleich mit ihm in Verbindung [...]".