Lot n° 157

[PORTRAITS & SCENES]. Lot de vingt-quatre gravures, sujets, tailles et techniques diverses, dont Fazet ‘La Bonne Nouvelle’ ; anonygme, ‘La famille malheureuse’ d’après Rubens ; ‘Louis XVIII, roi de France et de Navarre’, dessiné et...

Estimation : 200/300
gravé par H. Boinvoisin ; St Alexandre, lithographie coloriée.