Lot n° 12

LOT de environ 12 DESSINS et AQUARELLES DU XXème s.dont : portraits de Marianne OSWALD, Compositions cubisantes, Danseuse (crayon situé Nice et daté (19)27) , diverses études issues de carnets et un portrait de profil au crayon annoté Eddie...

Estimation : 15/20
PEARSON et daté (19)28.
Accidents.
On joint un dessin africain