Lot n° 640

MONDRIAN PIET (1872 - 1944) - L.A.S à Kurt SELIGMANN, New York, s. d. 1 page in-4.

Estimation : 2 000 - 2 500 €
Adjudication : 4 550 €
Lettre autographe signée en anglais de New-York adressée au peintre surréaliste Kurt SELIGMANN, lettre chaleureuse dans laquelle il le remercie pour une adresse donnée et il souhaite le revoir.