Lot n° 22

FERRIER (Jean-Louis).

Estimation : 800 / 1000
Adjudication : 800 €
Entretiens avec Victor Vasarely. Paris, Denoël, 1973. In-4, en feuilles, chemise nylon noir, emboîtage de percaline bleue illustrée d'une impression cinétique sur métal reprenant le V de Vasarely. Édition illustrée de 4 sérigraphies signées et justifiées par Victor Vasarely. Tirage à 200 exemplaires sur vélin d'Arches chiffon, celui-ci un des 125 mis dans le commerce.