Lot n° 49

GRANDIER (Urbain). Histoire des Diables de Loudun, ou de la Possession des religieuses ursulines. Amsterdam, Aux dépens de la Compagnie, 1752. In-12, veau moucheté, dos orné, tranches mouchetées rouges (Reliure d'époque).

Estimation : 100 - 150 €
Adjudication : 125 €
Frontispice gravé.

Reliure restaurée.
Coins et dos refaits, dos anciens réappliqué.