Lot n° 296

SCIENCES – 5 volumes DE LA CHAPELLE Institutions de géométrie. 4e éd. - Paris, Debure, 1765 – 2 volumes in-8 : 12/21 pl. dépl. - veau marbré ancien, dos orné à nerfs, p. de t. rouge et brune. (lég. frotté) – Ex-libris Testas de...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 121 €
Folmont.
BEZOUT Cours de mathématiques - Paris, Louis, 1802 - 2 parties en 1 vol. in-8 : 10 pl. dépl. - basane époque, dos lisse muet.
LE GENDRE l'arithmétique en sa perfection – Avignon, Bonnet, 1792 – in-12 - basane ancienne, dos orné à nerfs, p. de t. rose. (coins émoussés).
MARTIN (Roger) Eléments de mathématiques nouv. ed. - Paris, Didot, an X – in-8 : 8 pl. - (accroc à la pièce de titre).