Lot n° 295

SCHARP (Jan) Aan Mijne Medeburgers, ter gelegenheid van de tweede verjaarling der blijde omkeering van Zaaken in het lieve vaderland – Rotterdam, Hofhout en Zoon, [1789] – in-8 : titre avec portrait - maroquin rouge poli, plats et dos à nerfs...

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 145 €
ornés dorés, p. de titre verte, coupes ornées dorées, tr. dorées et pointillés.
(reliure légèrement frottée, coins un peu émoussés).