Lot n° 291

ROLLIN Atlas de géographie ancienne pour servir à l'intelligence des œuvres de Rollin – Paris, Ledoux et Tenré, 1818 – in-4 : titre, table, 27 cartes et pl. - demi-basane brune. (reliure maladroitement restaurée, rousseurs, coins usés)

Estimation : 40 / 60
Adjudication : 48 €