Lot n° 290

ROBERT DE VAUGONDY Nouvel atlas portatif destiné principalement pour l'instruction de la jeunesse - Paris, Fortin, 1778 – in-4 : 9 p. gr. et 53 cartes col. notées 52 - entièrement monté sur onglets - veau ancien marbré, dos à nerfs. (reliure...

Estimation : 300 / 350
Adjudication : 411 €
usagée mors fendus, manque de cuir en angles, cartes légèrement piquées).
Ex-libris Testas de Folmont.