Lot n° 273

PRADON (Nicolas) La Troade – 66 p. - Pirame et Thisbé – 70 p. - Phedre et Hippolyte - 70 p. – Tamerlan - 68 p. - Statira - 70 p. – Regulus - 72 p. - [Amsterdam], suivant la copie imprimée à Paris, 1674-1688 - 6 volumes in-12 : reliure du...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 121 €
XIXe veau blond, triple filet sur les plats, dos orné à nerfs, p. de titre grenat, date au dos, tranches dorées (Closs).
(leg. frotté à 1 plat).