Lot n° 272

PIERRE DE SAINTE MARIE MAGDELEINE (dom) Traité d'horlogiographie... - Paris, Dupuis, 1665 – in-8 : titre gravé, [14], 3 [2 bl.] p. ; 12, 65 pl. gr. et 18 pl. à la plume, et [10] p. ms.  – reliure demi-basane verte du XIXe. (très court de...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 157 €
marges, papier parfois bruni).
Nombreuses marginalia. Une note mss. indique que les notes sont de la main de l'auteur (?)