Lot n° 271

PICARD (Jean) Traité du nivellement. nouv. éd. – Paris, Jombert, 1780 – in-12 : 356 p. ; 7 pl. - veau marbré ancien, dos orné à nerfs, tr. rouges. (coiffes arrachées, coin usé, mouillures sur les gardes en début de volume).

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 48 €