Lot n° 256

MONET (Jean) Anthologie françoise, ou Chansons choisies depuis le XIIIe siècle jusqu'à présent – Paris, (Barbou), 1765 – 4 vol. in-8 : airs notés, portrait de Monet par COCHIN, 3 pl. et un titre-front. par GRAVELOT, et 16 p. de musique...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 133 €
gravée - reliures dépareillées veau porphyre le T. 1 en reliure pastiche.
(coins usés, 3 coiffes manquent, frottés).
Bien complet du 4e volume : chansons joyeuses par COLLÉ.
Cohen 723-724