Lot n° 229

LINDENBROG (Friedrich) Codex legum antiquarum, in quo continentur leges Wisigothorum. Lex Ripuariorum. Edictum Theodorici Regis. Lex Saxonum ... - Francfort, Héritiers de Claude de Marne, 1613 – in-folio : 1570, [2] p. marque d'imprimeur –...

Estimation : 100 / 200
Adjudication : 157 €
peau retournée.
(rousseurs, taches d'encre, épidermures, restaurations).
Marginalia. Camus et Dupin 1012.