Lot n° 153

DANIEL Histoire de France – Paris, Lie associés, 1755 – 17 volumes in-4 : fig. gr., 1 tableau dépliant, 3 pl., 4 cartes bords coloriés au T. 17 – veau ancien. (rousseurs éparses, mouillure au T. 16 en début de volume, 1 f. détaché au T....

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 315 €
10, manque de papier marginal affectant quelques caractères au T. 11, accrocs et quelques coiffes manquantes, coupes parfois usées).
Ex-libris Testas de Folmont.