Lot n° 152

CURIOSA - 2 volumes [ ] Apologie du silence en amour par le sr V.L.P. - Paris, Imprimerie Moreau, s.d. - 64 p. - demi-maroquin bleu foncé à coins et filets dorés, dos orné à nerfs. Ex-libris Testas de Folmont - Gay-Lemonnyer I, 246. GIRARD DE...

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 48 €
VILLE-THIERRY La vie des gens mariez ... - Paris, de La Roche, 1721 – in-12 : [24], 495, [9] p. – basane ancienne, dos orné à nerfs. (papier un peu jauni, trav. de vers au dos en tête, sans coiffe de tête, coins émoussés) Gay-Lemonnyer III, 1343.