Lot n° 139

CHASSE – 6 volumes D'HAVRINCOURT (Comte Louis) La Battue de perdreaux – Paris, Laboureyras, 1921 – in-4 : 140 p.; ill. pl. - demi-maroquin caramel, dos à 2 gros nerfs, couv. cons. (mouillure en fin de volume). D'HAVRINCOURT (Gérard) Chasse...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 218 €
à tir d'aujourd'hui – Orléans, Tessier, 1930 – in-4 : demi-maroquin caramel, dos à 2 gros nerfs, couv. cons. E.A.S. à Etienne Rochette.
WITT (Jean de) Chasses en Brière – En chassant des Landes aux Pyrénées. Illustrations de OBERTHUR – Paris, Ed. de la bonne idée, 1935-1936 – 2 volumes in-4 : ill., 1 pl. coul. dépl. pour les 2 volumes – brochés. (1 vol. couverture déchirée et tachée). E.A.S. à Daniel Guestier au 1er volume.
CASTAING (Jean) Chasses en Gascogne, Corbières et autres lieux. Ill. de RIAB – Paris, Nouvelle édition de la toison d'or, 1948 – in-4 : ill. - broché.
OBERTHUR Le monde merveilleux des bêtes : Bécasses, bécassines et petits échassiers – Paris, Durel, 1948 – in-4 : ill. - broché. (fatigué).