Lot n° 138

CHARTON Le tour du monde 1860-1898 – 38 volumes in-4 et 1 vol de table : demi-chagrin vert. (rousseurs, ressaut de cahier à 2 vol., 1 plat sali années 1895 et 1896, 1 dos insolé (1876) et 1 dos décoloré (1888)). Le volume de table concerne...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : 145 €
les années 1860-1888, les années 1870-71 sont en 1 volume.