Lot n° 136

CHAPTAL (Jean Antoine) Chimie appliquée à l'agriculture – Paris, Huzard, 1823 – 2 volumes in-8 : demi-veau fauve à petits coins, dos lisse orné, p. de titre rouge. E.O. (fortes mouillures, mors fendus en tête).

Estimation : 100 / 200
Adjudication : 97 €