Lot n° 116

BELIDOR (Bernard Forest de) La science des ingénieurs dans la conduite des travaux de fortification – Paris, Jombert, 1729 – 6 parties in-4 en 1 volume : titre-front., 53 pl. dépl. - basane ancienne, dos orné à nerfs. (fenêtre au titre,...

Estimation : / 100
Adjudication : 218 €
mouillures, restaurations importantes et maladroites au dos).
6 parties à pagination séparée. Ex-libris Testas de Folmont.