Lot n° 114

BATIER La Théorie pratique de l'escrime pour la pointe seule – Paris, veuve Simon et fils, 1772 – in-8 : viii, 76 p. ; 1 pl. depl. - veau ancien. (a souffert de l'humidité, manque de cuir au plat sup., mors fendu) On joint : [ ] Précis...

Estimation : 100 / 150
Adjudication : 218 €
historique de la vie de Mad. la comtesse du Barry – Paris, 1774 – in-8 : portrait, 104 p. manque de papier à la dernière page affectant les derniers mots recopiés à la main – basane ancienne, dos lisse orné, p. de titre rouge (manque de papier à la dernière page affectant les derniers mots qui ont été recopiés à la main, coins usés)