Lot n° 111

BARRES (Maurice) Du sang de la volupté et de la mort Illustrations par DECARIS – Paris, Editions du bois sacré, 1930 – in-4 : En feuilles, sous 2 chemises à lacets et emboitage commun papier marbré gris – Tirage à 346 exemplaires,...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 145 €
celui-ci n° 20/30 Japon comprenant 1 dessin original et 2 suites (sur chine et Rives). (petite tache d'encre au dernier f., légères rousseurs, chemises et étui fatigués).