Lot n° 70

[TARN] FARAMOND (Maurice de) Le mauvais grain – Paris, Charpentier et fasquelle, 1908 – in-8 : demi-basane rouge, dos lisse, titre en long, couv. cons. - Exemplaire sur hollande – E.A.S. à Lugné-Poé avec son ex-libris. - La dame qui n'est...

Estimation : 30
Adjudication : 36 €
plus aux camélias. Nabuchodonosor – Paris, Figuière, 1911 – in-12 : demi-basane rouge, dos lisse – ex-libris Lugné Poé. - Monsieur Bonnet - Paris, Ollendorff, 1900 – in-8 : bradel papier marbré, pièce de titre brune, couv. cons. - E.A.S. à Octave Mirbeau, carte de visite de l'auteur montée au contreplat. (frotté).
Maurice de Faramond est né à Faussergues dans le Tarn en 1862.