Lot n° 47

[OCCITAN] PEYROT (Claude) Oeuvres diverses en vers et en prose, par M. l'abbé Peyrot, ancien prieur de Pradinas et chanoine de Millau. nouv. éd. rev. et aug. - Villefranche de Haute-Guienne [de Rouergue], Verdeilhié, 1788 – in-8 : 238 p. [2] p....

Estimation : 80 / 100
Adjudication : 73 €
bl. - modeste reliure demi-basane fauve postérieure.
(mouillures, coins usés).
Texte en dialecte du Rouergue. Labadie n° 1514.