Lot n° 123

Michel HOUELLEBECQ - Né en 1956 - Extension du domaine de la lutte : roman. Paris, Maurice Nadeau, 1994. in-8 broché.

Estimation : 800 - 1 000 €
Adjudication : 2 800 €
Édition originale du premier roman de Michel Houellebecq. Exemplaire du tirage courant (pas de grand papier).

▬ Provenance :
• Envoi autographe signé :
« pour Michel, un quatrième titre paradoxal (par rapport au contenu) »