Lot n° 295

BORY DE SAINT-VINCENT (J.B.G.M.). Voyage dans les quatre principales îles des mers d'Afrique, … pendant les années neuf et dix de la République (1801 et 1802). Paris, F. Buisson, an XIII (1804). 3 vol. in-8, demi-basane café, pièce d'auteur et...

Estimation : 600 / 800
Adjudication : 950 €
de titre rouge, pièce de tomaison verte (frottements, coins émoussés, rares rousseurs, sans l'atlas).
Édition originale. Ex-libris Bibliothèque de Charles Alluaud.
Provenance : Bibliothèque orientale Georges Louis.