Lot n° 205

Picabia/Tristan TZARA - Sept manifestes dada. Quelques dessins de Francis Picabia. P. Editions du Diorama Jean Budry (1924) in-8 (190x130), broché.

Estimation : 800 - 1 000 €
Adjudication : Invendu
Édition originale, un des 250 exemplaires sur vélin.

▬ Joint :
• LA HIRE (Marie de)
Francis Picabia.
Paris, Se trouve à la Galerie La Cible, s.d. [1920].
In-4 (228x169) br.
Édition originale, ornée d'un autoportrait de Picabia et de 10 œuvres de l'artiste reproduites hors texte.
Un des exemplaires sur vergé teinté .
Mors légèrement fendus en tête.