Lot n° 69

RAGE. Imprimé d’époque révolutionnaire, 12 pp. in-4, un coin poussiéreux. [An 9].

Estimation : 100 - 150 €
« Instruction sur la rage, faite d’après l’invitation du Préfet du département de l’Isère ».

▬ Joint :
• Un autre imprimé de 4 pp. in-folio (également poussiéreux en coin) :
« Avis sur les moyens de prévenir la Contagion et d’en arrêter les progrès, 28 avril 1812 ».