Lot n° 126

FLORIAN (Jean-Pierre Claris de). Fables choisies. Paris, Librairie Marpon & Flammarion, s.d. (c. 1896). 2 vol. format pt. in-4 brochés aux cordons.

Estimation : 200 - 400 €
Adjudication : 650 €
Illustré en couleurs par des artistes japonais.
Un des 200 exemplaires sur papier Japonais Hô-shô.
Usures aux coins et sur un dos.