Lot n° 90

CARCO (Francis) : Les vrais de vrai. Paris, Au Sans Pareil, 1928. In-4, demi-chagrin rouge (M-P Trémois). 6 eaux-fortes h.t. de Pierre Falké.

Estimation : 100 - 200 €
Adjudication : 130 €
Dos légèrement frotté.

▬ Avec :
• CARCO. Maman petitdoigt.
Paris, R. Davis et Cie, 1920.
In-4, demi-chagrin rouge.

• CHADOURNE (Louis). Le Pot au noir.
Paris, G. et A. Mornay, 1922.
In-4, veau fauve, plat décoré de bambou.
Exemplaire sur Rives avec des bois gravé par Falké.

Ensemble 3 volumes dont 2 illustrés par Falké.