Lot n° 87

BRION. Bayard. Paris, Robert Laffont, 1942. In-12, demi-maroquin bleu, dos à nerfs orné de bandes mosaïquées, tête dorée, non rogné, couverture et dos.

Estimation : 50 - 100 €
Adjudication : 150 €
Deuxième édition.
Un des 33 exemplaires sur vélin.
Exemplaire enrichi de 15 dessins originaux à l’encre de Chine et à l’aquarelle signées Alex. Ganesco, 1942.