Lot n° 86

BRILLAT-SAVARIN. Physiologie du goût. Nouvelle édition illustrée. Paris, Carteret, 1923, 2 volumes in-8, demi-maroquin vert à coins, caissons mosaïqués aux dos, têtes dorées, non rognés, couvertures et dos (Blanchetière).

Estimation : 200 - 400 €
Adjudication : Invendu
Tiré à 375 exemplaires, celui-ci (n°10) avec suite à part.

Dos passés.